Украсьте свое утро: 4 ингредиента, которые стоит добавить в кофе

Очень легко изменить вкус любимого напитка.

Если вам наскучил привычный вкус кофе, то эти продукты, которые найдутся на каждой кухне, помогут вам его разнообразить, пишет КиевПравда.

1. Какао-порошок

Во многих кофейнях можно заказать моккачино — напиток, который изготавливается из кофе, молока и шоколада. Вот только стоить эта вкуснятина может весьма дорого.

Но на этом легко можно сэкономить, если перемолоть кофейные зёрна вместе с 1–1½ столовыми ложками несладкого какао-порошка. В готовый кофе добавьте немного сливок. Это придаст вашему напитку приятный шоколадный вкус и аромат.

2. Специи

 

Щепотка специй внесёт пряную нотку в кофейный аромат. Для этого можно взять корицу, мускатный орех, сушёные цветки лаванды, кардамон и другие специи на ваш вкус. Смешайте ¼ чайной ложки с молотым кофе и заварите его.

 

3. Экстракты

Они пригодятся не только в кулинарии, но и для приготовления ароматного кофе. Смешайте 1 чайную ложку ванильного или кокосового экстракта с кофейными зёрнами перед заваркой. А если вы не боитесь экспериментировать, то попробуйте мятный экстракт или даже ромовую эссенцию.

4. Соль

 

Соль нейтрализует горечь кофе, делая напиток ещё вкуснее и интереснее. Добавьте ⅛ чайной ложки соли к кофейным зёрнам и заварите кофе.

 

53576 dd17 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь здоровье кофе напиток 53576 dd17 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym pljhjdmt rjat yfgbnjr 53576 dd17 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь здоровье кофе напиток