Муж задушил жену, потому что она храпела

Суд посадил мужа пожизненно.

Козятинский горрайонный суд Винницкой области вынес приговор 49-летнему подсудимому, который задушил гражданскую жену, потому что она храпела. Пытаясь запутать следствие, мужчина оказывал сотрудникам полиции ложные показания.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП Винницкой области, передает КиевПравда ссылаясь на topnews.vn.ua.

7 декабря 2016 года в одном из частных домов Казатина было обнаружено тело 50-летней местной жительницы. Под подозрение полицейских попал ранее шестиразово судимый 49-летний сожитель погибшей. Он рассказывал, что женщину избили неизвестные, которые напали на их дом ночью. Судебно-медицинская экспертиза подтвердила слова мужа о насильственной смерти женщины, но потерпевшая скончалась не от побоев, a от удушения.

В ходе проведения следственных действий полицейские выяснили, что произошло на самом деле. После застолья супруги пошло спать, женщина мешала мужу уснуть, поэтому он несколько раз ее будил и сталкивал с кровати. Когда потерпевшая в очередной раз легла в кровать и начала храпеть, подсудимый схватил ее за шею и задушил.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 115 УК Украины (умышленное убийство) и приговорил его к пожизненному лишению свободы.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в месячный срок со дня его провозглашения.

53512 dd15 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь убийство жена Винница муж 53512 dd15 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym e,bqcndj ;tyf Dbyybwf ve; 53512 dd15 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь убийство жена Винница ьуж