Украинцев предупредили о новом сюрпризе в оплате коммуналки

Размер абонплаты должен будет рассчитать Кабинет министров Украины.

В Украине введут абонплату за горячую и холодную воду, а также отопление.

Соответствующие нормы предусматривает законопроект №1581-д, который поддержал парламент, передает КиевПравда.

Таким образом, за воду придется платить независимо от того, пользовались ли вы ею, а за тепло – весь год, а не только в отопительный сезон.

Соответствующие средства должны пойти на ремонт и обслуживание тепло- и водосетей. Одновременно с этим нынешняя стоимость воды и тепла должна уменьшиться на величину абонплаты.

Размер абонплаты должен будет рассчитать Кабинет министров Украины.

Энергоэксперт Валентин Землянский в комментарии "Сегодня" отмечает, что от введения абонплаты пострадают в первую очередь те, кто мало пользуется водой. В то же время директор Ассоциации управителей многоквартирных домов Андрей Никончук заявляет, что для того, чтобы оценить новшество, необходимо дождаться, когда закон вступит в силу и будет определен размер абонплаты.

Читайте также: 62-летний «Мистер Бин» третий раз станет отцом

53459 dd15 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь украинцы парламент закон Украины общество оплата оплата коммуналка 53459 dd15 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym erhfbywы gfhkfvtyn pfrjy Erhfbyы j,otcndj jgkfnf jgkfnf rjvveyfkrf 53459 dd15 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь украинцы парлаьент закон Украины общество оплата оплата коььуналка