Массовая вспышка кори: в Запорожье 13 детей госпитализированы в тяжелом состоянии (видео)

Школиу закрыли, состояние детей тяжелое.

На Запорожье зафиксирована массовая вспышка кори: 13 детей оказались на больничных койках. Все из одной школы в поселке Кушугум. Предварительно - инфекцию до учебного заведения занесла учительница младших классов. Школу пока закрыли, передает КиевПравда с ссылкой на" rel="follow"> ТСН.

Состояние школьников, заболевших корью, врачи называют тяжелым, у всех очень высокая температура, высыпания по всему телу, у некоторых – обострение хронических болезней. Кроме родителей, к детям, никого не пускают.

Эпидемиологи говорят, что все дети, которые заболели корью, не имели необходимых прививок, следовательно, работу в этом направлении обещают усилить, хотя сейчас все зависит исключительно от воли родителей – все прививки детям сейчас делают только по согласованию взрослых.

Школу, где произошла вспышка кори, закрыт на дезинфекцию. Сейчас здесь работают кварцевые лампы, технические работники тщательно вымывают все классы и коридоры хлорным раствором. Каникулы у всех детей наступили на неделю раньше.

А вот больные корью дети должны провести на больничной койке как минимум несколько недель. Тем временем врачи предсказывают, что количество инфицированных здесь детей может увеличиться. 

53450 dd14 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь видео відео Запорожье Эпидемия заболевание заболевание вспышка 53450 dd14 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym dbltj dsltj Pfgjhj;mt "gbltvbz pf,jktdfybt pf,jktdfybt dcgыirf 53450 dd14 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь видео выдео Запорожье Єпидеьия заболевание заболевание вспышка