В Николаеве школьный хореограф продавал девушек в секс-рабство

Мужчина вел частную студию танцев, выдавал девушкам «сертификаты» и обещал устроить танцевать в ночных клубах Турции. На деле все оказывалось не так.

В Николаеве полиция задержала 34-летнего школьного учителя хореографии, который также вел частную школу танцев и «поставлял» из нее девушек в секс-рабство в Турцию. Об этом сообщила пресс-служба областной Нацполиции на своей странице в Фейсбуке, передает КиевПравда со ссылкой на Комсомольская Правда.

За учителем правоохранители следили с марта этого года. Его задержали 11 ноября в аэропорту «Одесса», где он намеревался отправить двух девушек 20-ти и 23-х лет в Турцию. Это была далеко не первая партия «живого товара». 

«Они так же, как и другие пострадавшие, были уверены, что летят в Турцию танцевать в ночных клубах, потому что получили рабочую визу и сертификат об обучении хореографии. На первый взгляд все легально, но, еще не начав работать, девушки уже имели долги перед николаевским работодателем за быстрое оформление дорогостоящего пакета документов. Обещали танцовщицам 350-400 долларов США за ночь, а по прибытию получали только 40. Бывали случаи, когда девушке неожиданно сообщали, что она не пригодна к танцам и может только «разводить» клиентов на выпивку, а это - 10 долларов США», - сообщили в полиции.

Девушки не могли расплатиться с «работодателем», та как им хватало денег только на жилье и питание. 

«Вот так девушки и становились рабами и соглашались заниматься проституцией, чтобы хотя бы скорее вернуться домой. А торговец живым товаром каждые две недели получал от турецких партнеров по 200 долларов США за работу каждой девушки», - сказано в сообщении.

Чтобы вывести школьного учителя танцев на чистую воду были задействованы 30 правоохранителей, проведено 11 обысков по разным адресам. 

«Организатор международного канала поставки живого товара за границу уверяет правоохранителей, что только помогал девушкам трудоустроиться. Он задержан в порядке ст.208 УПК Украины. По согласованию с прокуратурой ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьей «Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека», наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества или без этого», - сказано в сообщении.

Читайте также:Джамала стала послом доброй воли по противодействию торговле людьми

53411 dd14 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь Николаев рабство хореографы торговля людьми торговля людьми 53411 dd14 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Ybrjkftd hf,cndj [jhtjuhfaы njhujdkz k.lmvb njhujdkz k.lmvb 53411 dd14 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь Николаев рабство хореографы торговля людььи торговля людььи