В Борисполе задержали азербайджанца при попытке переправить четырех украинок в ОАЭ

В ходе расследования правоохранителями задокументирован факт переправки злоумышленником через государственную границу еще одной 24-летней украинки.

Как передает КиевПравда, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

Прокуратурой города Киева совместно с УБПСТЛ в г. Киеве и СУ ГУ НП в г. Киеве на территории аэропорта "Борисполь" задержан 32-летний гражданин Азербайджана, который пытался переправить 4 украинских девушек в возрасте от 20 до 25 лет в Дубай (ОАЭ) с целью сексуальной эксплуатации.

Так, прокуратурой установлено, что задержанный на протяжении последних 3 лет занимался вербовкой и переправкой молодых украинок в Турцию и ОАЭ, обещая им значительные заработки. В действительности же у женщин отбирали паспорта и заставляли отрабатывать средства, потраченные на оформление визовых и проездных документов, предоставляя интимные услуги, тем самым втягивая их в долговую зависимость.

В настоящее время задержанному готовится сообщение о подозрении по ч. 2 ст. 149 Уголовного кодекса Украины (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека) и ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

53242 dd09 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь Азербайджан торговля Борисполь ОАЭ 53242 dd09 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Fpth,fql;fy njhujdkz