В Польше массово арестуют украинских заробитчан

В Опольском воеводстве Польши были задержаны 17 граждан Украины, которые нарушили правила пребывания в стране, а также трудовое законодательство.
Об этом заявила капитан Катажина Вальчак из Силезского отделения Пограничной службы, информирует КиевПравда со ссылкой на Польское радио.

По ее словам, задержание произошло в ходе совместной акции пограничников и Госинспекции труда. Было установлено, что пребывание украинцев в Польше противоречит задекларированным во время подачи заявлений на визу в консульствах срокам. В связи этим, комендант Пограничной службы в Ополю выдал 16 гражданам Украины решение об обязанности возврата.

Еще один украинец был пойман во время «незаконного выполнения труда». Он не имел разрешения на работу и заявления от работодателя о намерении поручить ему выполнение работы. По решению суда, указанный гражданин должен оплатить штраф и покинуть Польшу.

Напомним, что Польша запускает процедуры, которые не позволят гражданам Украины с антипольскими взглядами въехать в страну.

В МИД Украины заявили, что в Украине нет антипольских настроений, а сами украинцы положительно относятся к Польше.Президент Польши Анджей Дуда призвал руководство Украины не назначать на высокие должности лиц с антипольскими взглядами.

53230 dd09 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь арест Польша украинцы 53230 dd09 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym fhtcn Gjkmif erhfbywы 53230 dd09 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь арест Польша украинцы