Странная логика: с украинцев сдерут новый налог

Бесплатно полученную от работодателя визитку налоговики предлагают считать дополнительным благом.

ГФС Тернопольской области удивила своим решением облагать  налогом, то что есть почти у каждого украинца

В частности, речь идет об обычных визитках.

Налоговики издали информационное сообщение о том, что стоимость таких визиток нужно облагать налогом с доходов физлиц, передает КиевПравда ссылаясь на Политека.

Бесплатно полученную от работодателя визитку налоговики предлагают считать дополнительным благом. Поэтому стоимость ее изготовления хотят облагать по ставке 18%, как установлено Налоговым кодексом.

Это решение рассмешило юристов.  Они убеждены, что визитки не имеют никакого отношения к понятию «дополнительные блага».

Так как визитки не имеют ничего общего с личным доходом работника. Ведь любой доход (хоть в виде денег, хоть в виде имущества) имеет некоторую ценность (пусть незначительную). Причем не только для работника, но и окружающих его людей.

«По логике авторов разъяснений, визитками можно рассчитаться, к примеру, за хлеб, за услуги с сантехником, по контракту с нерезидентом. Мы сомневаемся, что такой способ расчетов будет воспринят адекватно», — считают юристы.

Эксперты утверждают, что с таким же успехом можно пытаться включать в доход работника выданный ему калькулятор или корпоративный мобильный телефон.

Читайте также: В Генштабе РФ заявили, что в Крыму создана полноценная группировка войск

53205 dd09 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь общество налоги податки nalogi деньги гроші money налоговая визитка 53205 dd09 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym j,otcndj yfkjub gjlfnrb nalogi ltymub uhjis money yfkjujdfz dbpbnrf 53205 dd09 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь общество налоги податки nalogi деньги грошы money налоговая визитка