NASA скрывала важную информацию о космосе

NASA молниеносно испортила свою репутацию.

Оказалось, NASA  25 сентября запретила публиковать любую информацию по исследованию зрения астронавтов. Компания скрыла информацию о большой смертельной опасности, которая могла коснуться космонавтов при полете, передает КиевПравда.

Космическое агентство запретило ученым во главе с Ноамом Альпериным из Университета Майами публиковать любую информацию по исследованию зрения астронавтов. К тому же, компании пришлось отозвать публикацию их статьи “Роль спинномозговой жидкости в нарушениях зрения, обусловленных космическим полетом, у астронавтов” в журнале Radiology. В самой статье сообщалось, что длительный полет в космосе приводит к потере зрения.

Мнения NASA и авторов на снятие публикации различаются. К примеру, первые заявляют, что ученые раскрыли конфиденциальную информацию, касающуюся принявших участие в исследовании астронавтов. В свою же очередь авторы работ отмечают, что учли замечания агентства и исправили недочет, однако материал все равно не допустили.

В настоящее время публикация на сайте журнала недоступна для просмотра. “Эта статья снята из-за проблем безопасности, поднятых НАСА, спонсируемым агентством”, - отображается на странице.

Ранее компания попросила всех желающий придумать название новому огромному астероиду, с которого удастся запечатлеть зонду, который пересечется с ним в космическом пространстве.

53196 dd08 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь космос NASA НАСА опасность информация космонавты 53196 dd08 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym rjcvjc NASA YFCF jgfcyjcnm byajhvfwbz rjcvjyfdnы 53196 dd08 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь косьос NASA НАСА опасность инфорьация косьонавты