В Карпатах браконьеры жестоко убили медведя и оленя из заповедника

На территории Карпатского биосферного заповедника браконьеры убили бурого медведя и олениху.

Работники Устерицкого лесничества, что граничит с заповедником, случайно выследили злоумышленников. Они попытались их задержать, однако им удалось скрыться. Об этом сообщает КиевПравда ссылаясь на ТСН.

Животных убили у подножия горы Пип Иван. По словам лесников, медведю было не больше 5 лет.

"У нас в народе говорят за него "пустун". Он отошел от мамы, она уже с другими малышами. А он еще бегает за ней. Молодой, перспективный", - рассказал лесничий Устерицкого лесничества Владимир Кабаль.
"Охота в заповеднике запрещена, а бурый медведь вообще в Красной Книге", - отметил и.о. начальника следственного отдела Раховского отделения полиции Николай Ковбаснюк.

Отмечается, что дорога из заповедника проходит через КПП Устерицкого лесничества. Случайные туристы рассказали работникам, что на территории заповедника медведь попал в капкан, двое мужчин подошли и застрелили животное, разделали тушу, а мясо сложили в машину, прикрыв дровами. Лесники устроили засаду на браконьеров на КПП, но те бросились бежать обратно в заповедник.

"Доехав до КПП заповедника, они закрыли за собой ворота. Меня к себе не пустили", - рассказал лесничий.

По словам лесничего Кабаля, он хорошо знает двух мужчин, которые находились в УАЗе, это работники лесной охраны заповедника.

В их автомобиле полиция ничего не обнаружила. Правоохранители предполагают, что подозреваемые в браконьерстве успели выбросить мясо и где-то спрятали оружие. Несколько вещественных доказательств были найдены в лесу, в частности, рюкзак, патроны, ножи и куртку.

53178 dd08 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь убийство медведь браконьеры олень 53178 dd08 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym e,bqcndj vtldtlm ,hfrjymthы jktym 53178 dd08 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь убийство ьедведь браконьеры олень