Бенедикт Камбербэтч рассказал, как вживается в роль: «Я плакал в туалете»

Прошло больше семи лет, как Бенедикт Камбербэтч впервые сыграл роль легендарного детектива Шерлока Холмса в сериале канала BBC, который катапультировал его голливудскую карьеру.

Теперь 41-летний актер считается одним из самых опытных и амбициозных. О том, как он вживается в роль британец рассказал журналу Interview. Интервьюером Бенедикта выступил его близкий друг, рок-музыкант Radiohead — Том Йорк, пишет КиевПравда.

Том поинтересовался, как Камбербэтч репетирует:

«Ты ходишь по дому, болтая что-то под нос? Просто так делает моя девушка. Я захожу в комнату и слышу эту болтовню. Однажды я подумал: «Какого черта? Оказалось, что она практиковала свои реплики». Такое ощущение, что она с кем-то разговаривает. Ты практикуешь смех или плач? У меня в голове возникает образ, как ты идешь в ванну и упражняешься: «Ха, ха, ха, ха»».

Актер рассказал, что его отец тоже репетировал дома, болтая сам с собой:

«Мой отец проговаривал не только свои реплики, но и чужие. Мне было странно слышать, как мой отец разговаривал с моим отцом».

 

 

53053 dd06 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь актёр Бенедикт Камбербэтч роль 53053 dd06 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym frnёh