Уличное искусство может спасти от ДТП

Если взглянуть на изображение сверху, то картина выглядит как ряд левитирующих стен.

Ряд городов по всему миру решил использовать оптическую иллюзию, чтобы подтолкнуть водителей к мысли, что есть препятствие на пути и нужно замедлить движение. На самом деле, это обычный пешеходный переход, который выглядит как трехмерный блокпост, передает КиевПравда ссылаясь на АРТ.

Последний пример необычного пешеходного перехода можно найти в небольшом городке Исафьордюр в Исландии. Его заказал комиссар по окружающей среде Ральф Трюлла, который был вдохновлен аналогичным проектом в Нью-Дели, Индия.

Такое ощущение, что полосы, иногда называемые пересечением зебры, плавают в воздухе. Если взглянуть на изображение сверху, то картина выглядит как ряд левитирующих стен.

Это необычное произведение искусства было создано компанией Vegmálun GHH, которая занимается уличной живописью.

Таким образом, создатели надеются, что оптическая иллюзия будет вносить свой вклад в сокращение числа автомобильных аварий и смертельных случаев на пешеходных дорожках. Отвлеченные водители представляют собой большую опасность.

С трехмерной пешеходной дорожкой, которая появляется прямо перед ними, водители будут уделять больше внимания правилам. Аналогичные изображения появились и в других городах. В Ахмадабаде художники Сомья Пандья Тхаккар и Шакунтала Пандья разработали свой трехмерный пешеходный переход; еще одну похожую работу можно встретить в Кыргызстане.

Читайте также: На Полтавщине пьяный мужчина оставил коляску с ребенком возле дороги

53016 dd04 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь видео відео общество дорога пешеход видео иллюзия 53016 dd04 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym dbltj dsltj j,otcndj ljhjuf gtit[jl dbltj bkk.pbz 53016 dd04 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь видео выдео общество дорога пешеход видео иллюзия