Стало известно какой популярный напиток грозит инфарктом и инсультом

Ежедневное употребление газированных напитков с "нулевым" содержанием сахара и калорий на 48% увеличивают риск возникновения инфарктов и инсультов.

Таковы данные нового исследования, проведенного Колумбийским университетом США, пишет КиевПравда.

В ходе исследования наблюдались более 2,5 тысяч человек. Заболевания сердечно-сосудистой системы возникли у 559 участников, 338 скончалось от последствий болезней.

Руководитель частного Европейского института исследования продуктов и проблем питания EU.L.E. в Мюнхене Удо Польмер указывает на связь между заменителями сахара и ожирением.

В качестве примера Польмер, известный своими провокационными тезисами в области диетологии, приводит практику использования этих добавок при откорме свиней, указывая на аналогичное их действие на организм человека. Мозг получает ложный сигнал о поступлении большого количества калорий в организм и реагирует на это выделением инсулина, что позже приводит к обострению чувства голода.

Напомним, что организм человека нуждается в регулярной очистке от шлаков, токсинов, микроорганизмов и бактерий. Поэтому врачи советуют хотя бы один раз в неделю-две устраивать разгрузочно-питьевой день или же ежедневно по утрам выпивать один из этих напитков. 

52950 dd03 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь украинцы микроинсульт мікроінсульт інсульт инфаркт інфаркт напиток 52950 dd03 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym erhfbywы vbrhjbycekmn vsrhjsycekmn sycekmn byafhrn syafhrn yfgbnjr 52950 dd03 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь украинцы ьикроинсульт ьыкроынсульт ынсульт инфаркт ынфаркт напиток