Турции советуют отказаться от системы «всё включено»

Эксперты считают, что это позволит оживить ремесленный сектор и способствовать глобальным национальным целям.

Глава Конфедерации торговцев и ремесленников Турции (TESK) Бендеви Паландокен считает, что туристическому сектору следует отходить от концепции гостиничного туризма, передает КиевПравда.

"Если мы ликвидируем систему "всё включено", туристы покинут отели и начнут чаще посещать достопримечательности, ходить по магазинам. Это позволит оживить ремесленный сектор и способствовать глобальным национальным целям", — считает он.

Бендеви Паландокен утверждает, что 81% доходов отрасль получает от иностранных туристов и 18% — от турецких граждан, проживающих за пределами родины. Иностранцы тратят в Турции в среднем 0, а эмигрировавшие турки — 5.

Сторонники отказа от системы "всё включено" считают, что она выгодна в первую очередь туристам из России и Германии. Благодаря системе граждане этих стран имеют возможность покупать экономически выгодные пакеты. Эксперты отмечают: проблема заключается в том, что иностранцы, скорее, предпочтут остаться в отеле, чтобы не пропустить завтрак, обед и ужин.

Таким образом, их туристический маршрут пролегает между аэропортом, отелем и домом. Гости не получают представления о культурных, природных и других достояниях страны. Торговцы при этом жалуются на низкую прибыль от туристов.

Читайте также: В Одессе экстренно приземлился самолет из Москвы: на борту возможно бомба

52946 dd03 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь общество Турция экономика отдых отель 52946 dd03 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym j,otcndj Nehwbz эrjyjvbrf jnlы[ jntkm 52946 dd03 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь общество Турция эконоьика отдых отель