В Киеве чтобы испортить свадьбу знакомым, мужчина «заминировал» ресторан

Неудачная шутка привела к эвакуации из ресторана 400 гостей праздника.

В Киеве задержали "минера" ресторана, в котором несколько сотен человек праздновали свадьбу.

Об этом сообщили в отделе коммуникации столичной полиции, передает КиевПравда.

"Около 19 часов дежурный получил информацию от неизвестного о том, что возле ресторана на улице Малышко, где празднуют свадьбу, он положил бомбу, которая взорвется через 10 минут", - говорится в сообщении.

После этого к заведению срочно выехали следственно-оперативная группа, взрывотехники и руководство территориального управления полиции, которые эвакуировали 400 человек и осмотрели помещения и прилегающую территории, но взрывных устройств не нашли.

По словам начальника Днепровского управления полиции Александра Кузьмина, во время оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что звонок поступил с номера мобильного абонента, который находится в Деснянском районе.

"Далее выяснили местонахождение заявителя и задержали его. Он находился дома и употреблял алкогольные напитки, поэтому четко объяснить свои действия не смог. По одной из версий, он узнал о свадьбе друзей и решил просто испортить им настроение", - рассказал полицейский.

замінував весілля_1

Сейчас 44-летний мужчина задержан, как выяснилось, он уроженец другого государства и уже имеет судимость за совершение кражи; последние годы жил в столице, где работал на продовольственных рынках.

Правоохранители открыли уголовное производство, задержанному грозит до трех лет ограничения свободы. 

52922 dd02 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь фото галерея Киев свадьба минирование ресторан 52922 dd02 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym ajnj ufkthtz Rbtd cdflm,f vbybhjdfybt htcnjhfy 52922 dd02 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь фото галерея Киев свадьба ьинирование ресторан