В Ровно вспышка болезни Боткина

Местные жители убеждены, что вирус подхватили из питьевой воды.

Вспышку гепатита А зафиксировали в Ровно. 18 человек, среди которых 4 детей, госпитализировали, передает КиевПравда.

Все госпитализированные заразились примерно одновременно, но в разных районах города. Медики говорят - столько больных болезнью Боткина одновременно не случалось лет 15. Были лишь единичные случаи. Пациенты убеждены, что вирус подхватили из питьевой воды из своих кранов, ведь пользуются из одного водопровода.

"Мы люди взрослые и не употребляем в пищу немытых фруктов или овощей, то есть все, что мы моем, мы пользуемся той же водой из крана", - говорит пациентка.

В областном водоканале уверяют, что с водой все хорошо, и она соответствует нормам.

"Она полностью соответствует требованиям, которые предъявляются к питьевой воде, она является безопасной к употреблению и она ни в коем случае не могла быть возбудителем вероятного заражения некоторых граждан", - уверяет руководитель Ровнооблводоканала Андрей Карауш.

Тем временем эпидемиологи уже начали расследовать причины вспышки болезни. Анализы показали, что возбудителя гепатита А в воде сейчас нет. Теперь ищут, что повлекло заболевание. А жители, тем временем бросились скупать бутилированную воду. 

52920 dd02 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь вирус заболевание заболевание вспышка Ровно 52920 dd02 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym dbhec pf,jktdfybt pf,jktdfybt dcgыirf Hjdyj 52920 dd02 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь вирус заболевание заболевание вспышка Ровно