Кличко: Через две недели в Голосеевском районе откроется новый детский сад

Наша задача - чтобы наши дети учились и воспитывались в современных учебных заведениях.

За две недели в Голосеевском районе откроется новый детский сад, рассчитанный на 110 мест. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, который проверил завершения всех работ перед введением сада в эксплуатацию, передает КиевПравда.

Дошкольное учебное заведение (ясли-сад) №106, расположенный на ул. Науки, 65, рассчитан на 6 групп. В частности, будет открыто две группы для детей от 2 до 3 лет и четыре дошкольные группы для детей от 3 до 6 (7) лет с режимом работы 12:00. В саду есть бассейн, спортивная и танцевальная залы, а при строительстве использовались современные технологии. Стоимость строительных работ - почти 77 млн ​​грн. В ближайшие дни начнется прием детей в садик через электронную систему записи. 

«За две недели садик уже принимать детей. И я очень рад, что мы вводим в эксплуатацию такой современный объект с бассейном, большими и светлыми помещениями. Я горжусь тем, что мы постепенно меняем Киев и строим и открываем подобные заведения », - сказал Виталий Кличко.

Мэр Киева отметил, что столичная власть значительно увеличила финансирование на образование и воспитание детей. Кличко напомнил, что в этом году в Киеве в целом откроется 10 новых детсадов - как вновь построенных, так и полностью реконструированных. 

«Наша задача - чтобы наши дети учились и воспитывались в современных учебных заведениях», - добавил столичный голова.

Мэр Киева также отметил, что на этой неделе будет открыт еще один новый садик на ул. Закревского.

При этом Виталий Кличко подчеркнул, что детсады, которые сдаются в эксплуатацию в Киеве, должны отвечать всем современным стандартам. Кроме того, отметил он, к качеству работ, осуществленных в садах, не должно быть претензий.

По словам мэра Киева, если три года назад очередь в детсады столицы составляла более 15 тыс детей, то за три года ее уменьшили почти в три раза. 

«И наша задача - через два-три года очереди в детсады в Киеве вообще не должно быть», - добавил Виталий Кличко.

52876 dd01 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь фото галерея Виталий Кличко ремонт Киев запуск детский сад 52876 dd01 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym ajnj ufkthtz Dbnfkbq Rkbxrj htvjyn Rbtd pfgecr ltncrbq cfl 52876 dd01 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь фото галерея Виталий Кличко реьонт Киев запуск детский сад