Леонид Агутин борется с опухолью мозга

Леонид Агутин дал сольный концерт в «Крокус Сити Холле»

Популярный певец Леонид Агутин сражается за жизнь маленького мальчика по имени Давид. У малыша обнаружили злокачественную опухоль мозга.

Леонид Агутин дал сольный концерт в "Крокус Сити Холле". Все собранные от продажи билетов средства пошли в Благотворительный фонд Константина Хабенского, осуществляющего поддержку детям, больных раком мозга.

Интересно, что перед концертом Агутин обратился к зрителям и рассказал о волонтерах фонда и пластиковых боксах, которые стояли в фойе, призвав зал не быть равнодушными, передает КиевПравда.

Журналисты выяснили, что артиста особенно тронула судьба одного мальчика, у которого диагностировали серьезное заболевание. Певец постарался сделать все возможное, чтобы ребенку стало лучше. 

"358 тысяч рублей передали на лечение трехлетнего Давида из Красноярска. В возрасте двух лет у мальчика обнаружили злокачественную опухоль мозга, родители пустили все сбережения на лечение ребенка. Когда денег не осталось, обратились к нам. Мальчик пережил хирургическое вмешательство, но случился рецидив, после которого срочно требовалась повторная операция. Ее провели в Национальном медицинском исследовательском центре нейрохирургии им. Бурденко", – рассказал представитель организации.

Как рассказали в благотворительном фонде, Агутин был на связи с родными мальчика, которые очень тронуты поддержкой популярного артиста. 

"Леонид все это время интересовался через своих помощников, как себя чувствует малыш. Сейчас Давид проходит курс химиотерапии, а его родители благодарят фонд и артиста", – сообщили в фонде.
Читайте также: 74-летний Мик Джаггер закрутил роман с 22-летней девушкой

52867 dd01 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь концерт общество шоу-биз благотворительная организация опухоль 52867 dd01 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym rjywthn j,otcndj ije-,bp ,kfujndjhbntkmyfz jhufybpfwbz jge[jkm 52867 dd01 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь концерт общество шоу-биз благотворительная организация опухоль