Убийство Окуевой: реакция Украины

На место убийства Амины Осмаевой и ранения ее мужа Адама Осмаева в поселок Глеваха на Киевщине выехал глава Нацполиции Сергей Князев. Полиция Киева ввела план "Сирена".

В соцсетях просто цунами скорби - Украина в шоке от дерзкого убийства и в искренней печали. Причем, не только политики выражают слова скорби, но и множество простых людей, информирует КиевПравда.

"Она была борцом за свободу Украины и Ичкерии, погибла от рук кровавых убийц", - пишет у себя в Фейсбук советник министра МВД Зорян Шкиряк.
"Женщина- боец... Женщина- герой... Воплощение патриотизма, человечности, добра и бесконечного мужества... Помним... Скорбим...", - не верит в случившееся нардеп Евгений Дейдей.
"Убийство Амины Окуевой в «чеченском стиле» очередью из автомата из кустов это такое приглашение Владимира Владимировича Путина в «новый мир». Попытка представить Украину failed state. Явно продолжение истории с покушением на Мосийчука. И очевидно, не последнее", - написал у себя в Фейсук политолог Березовец.

Напомним, 1 июня в Киеве уже пытались убить Осмаева и Окуеву. Тогда нападавший представился журналистом газеты Le Monde и выстрелил в мужчину. В ответ Окуева сделала четыре выстрела в нападавшего. Киллер и Осмаев получили серьезные ранения. В июле Осмаева выписали из больницы.

52827 dd31 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осінь убийство реакция Окуева 52827 dd31 mm10 yy2017 2017 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym e,bqcndj htfrwbz Jretdf 52827 dd31 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осынь убийство реакция Окуева