В МОЗе признались, что только два препарата действительно лечат грипп и ОРВИ

Медики составили целый список ненужных лекарств.

В Минздраве составили перечень лекарств, которые не рекомендованы к употреблению при заболеваниях гриппом и ОРВИ. В него попали антибиотики, сиропы от кашля, витамины и растительные препараты, говорится в сюжете ТСН 19:30, информирует КиевПравда.

В аптеках объясняют, что с наступлением холодов у них растет спрос на интерфероны и противовирусные препараты, причем люди покупают не только, когда действительно болеют, а и для якобы профилактики или в запас. Для тех, кто считает иммуномодуляторы решением проблемы сезонных болезней, список министерства будет плохой новостью. Специалисты Минздрава утверждают, что такие лекарства никак помочь не могут. 

«Мало того, что их эффективность не доказана, они еще вредят здоровью», - предупреждает детский инфекционист Федор Лапий.

В Минздраве рассказали, как не попасть под волну эпидемий, что будут атаковать Украину этой зимой.
Там составили перечень лекарств, которые не нужно употреблять во время гриппа или ОРВИ детям. Гонконг, Калифорния и тип Б - вирусы гриппа, которые будут атаковать украинцев этой зимой. Когда начнут свирепствовать возбудители, пока не известно. Но волны эпидемий продлятся до конца весны 2018 года.

Руководитель ведомства Ульяна Супрун объяснила, что антибиотики не нужны, потому что вирусы они не убивают, а из противовирусных препаратов только два соответствуют критериям – это "Озельтамивир" и "Занамивир". Вместо всех остальных медики советуют контроль температуры и интенсивное питье, особенно чай с малиной или лимоном, потребление полезной пищи, а в случае появления угрожающих симптомов – обращение к врачам. Однако лучшим способом уберечься от гриппа остается вакцинация. 

52825 dd31 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осінь лечение дети МОЗ ОРВИ 52825 dd31 mm10 yy2017 2017 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym ktxtybt ltnb VJP JHDB 52825 dd31 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осынь лечение дети МОЗ ОРВИ