После наведения порядка в Нацбанке Рабинович и «За життя» возьмутся за Фискальную службу

Народный депутат Украины Вадим Рабинович вместе с митингующими планирует начать пикет здания Государственной фискальной службы, как только будут выполнены требования его политической силы: уволена глава Нацбанка Валерия Гонтарева и привлечена к ответственности ее заместитель Екатерина Рожкова.

Об этом парламентарий заявил в прямом эфире своей авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина», пишет КиевПравда

«Мы последовательно занимаемся Гонтаревой и Национальным банком. По многим причинам: если не уничтожим этот гнойник, в стране ничего не получится. Думаю, мы добьёмся увольнения Гонтаревой и привлечения Рожковой к уголовной ответственности. И следующим у нас будет господин Продан (и.о. главы Государственной фискальной службы Мирослав Продан, – ред.). Ведь не зря Государственную фискальную службу называют сегодня одним из самых сложных ведомств. Господин Продан, как только мы закончим с Гонтаревой, ждите партию «За життя» у себя!» – предупредил народный депутат.

По мнению парламентария, после наведения порядка в банковской системе страны, в первую очередь, необходимо браться за фискальную.

«Фискальная система – следующая сфера, после финансово-банковской, где нужно установить порядок в стране, чтобы двигаться вперед», – сказал политик.

Такое решение он объяснил продолжающимся ростом коррупции на таможне.

«В начале октября на основании решения следственного судьи состоялся обыск в доме брата мужчины, который на Винницкой таможне системно собирал взятки. Силовики заметили, что он что-то начал выбрасывать, и вот, пожалуйста, на клумбе были найдены 114 тысяч долларов! Дорогие украинцы, оказывается, на клумбе каждого, кто работает на нашей украинской таможне, сегодня можно найти 100 тысяч долларов. Уважаемый господин Продан, если у вас каждый чиновник находит на клумбе 100 тысяч долларов, то представляете себе, как можно увеличить бюджет государства, если будет порядок в вашем ведомстве! Вот где наши запасы лежат, вот где надо учиться, как жить. Идём все копать под таможню», – резюмировал Вадим Рабинович.

Напомним, ранее генеральный прокурор Юрий Луценко на своей странице в Facebook сообщил о задержании сотрудника Винницкой таможни, которого подозревают в систематическом оформлении товаров без полной уплаты налогов, с привлечением руководства Винницкой таможни. По месту жительства брата задержанного таможенника было найдено 114 тысяч долларов.

52781 dd30 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осінь Вадим Рабинович Рабінович Нацбанк Нацбанк митингующие 52781 dd30 mm10 yy2017 2017 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx Yfw,fyr Yfw,fyr vbnbyue.obt 52781 dd30 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осынь Вадиь Рабинович Рабынович Нацбанк Нацбанк ьитингующие