Кличко: Мы делаем все, чтобы воплотить амбициозные планы на этот год по ремонту дорог

Столичная власть делает все возможное, чтобы завершить все амбициозные планы на этот год по ремонту столичных дорог - их запланировано отремонтировать 300 км.

И все работы до конца года завершат. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время инспекции ремонтных работ на Набережном шоссе и пешеходного моста, пишет КиевПравда.

Кличко отметил, что на сегодня капитально отремонтировано значительное количество дорог и внутриквартальных проездов. Однако, добавил он, ухудшение погодных условий иногда мешает ремонтным работам. При этом, отметил мэр Киева, ремонт активно продолжается, и автодоровцы не теряют ни одной возможности для выполнения работ. 

«Работы будут продолжаться. Мы делаем все, чтобы завершить все амбициозные планы на этот год по ремонту столичных дорог», - сказал Виталий Кличко.

Он также добавил, что ведутся проектно-изыскательские работы с целью раннего весеннего старта дорожного сезона 2018 года.

Мэр Киева проинспектировал завершения ремонтных работ на пешеходном мосту, который связывает правый берег столицы и Труханов остров.

«Несколько лет назад здесь делали ремонт. Однако он был сделан некачественно. Сейчас мы видим абсолютно обновленный мост», - сказал Кличко.

На мосту протяженностью 0,43 км устроено покрытие пешеходной части правобережных и левобережных подходов с фигурных элементов мощения; устроено асфальтобетонное покрытие; установлены новые чугунные секции перильного ограждения; окрашены - перильные ограждения, столбы освещения, подвески, цепи на мосту. Также установлены преграды на подходах к мосту и со стороны проезда от всходов Магдебургского права. Это не будет мешать передвижению прохожих, но будет блокировать движение автомобилей; также установлены подземные контейнеры для сбора твердых отходов. Сейчас осталось завершить работы по нанесению 130 метров разметки. Стоимость выполнения ремонта - 17 млн ​​грн.

Киевский городской голова также напомнил, что после ремонта уже запущены такие крупные объекты, как бульвар Дружбы народов, Воздухофлотский проспект и проспект Глушкова, путепроводы на проспекте Науки и Одесской площади, Кольцевая дорога. При этом, добавил он, речь идет не только о замене асфальтового покрытия, а и замене ограждения, освещения, тротуаров. 

«Все это должно соответствовать европейским стандартам. Я уверен, что киевляне испытывают качественные изменения на столичных дорогах», - добавил он.

Сейчас также продолжается капитальный ремонт Набережного шоссе на участке от Почтовой площади до моста Метро - 2,6 км. Виталий Кличко подчеркнул, что в последний раз ремонт здесь делали в 1986 году. Ориентировочная стоимость строительных работ - 124 млн. грн. По словам мэра Киева, сегодня уж устроено двухслойное асфальтобетонное покрытие с полимерасфальтобетону. Эти работы полностью выполнены на проезжей части в направлении Почтовой площади. Кроме того, нанесена временная разметка краской и переустроен гранитный бортовой камень. Кличко также подчеркнул, что ремонт второй части начнется весной 2018 года, как только позволят погодные условия.

Кроме того, начат ремонт улицы Елены Телиги, ул. Алма-Атинской. Все эти объекты - переходные и работы на них будут завершены в 2018 году. Мэр Киева также рассказал, что в столице сейчас также обустраивают современные наземные пешеходные переходы, которые имеют повышение и таким образом служат своего рода ограничителем скорости для авто. На сегодня таких переходов уже 56 по всему городу и сделаны они по европейскому стандартам.

52778 dd30 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осінь фото галерея Виталий Кличко контроль ремонт дорог 52778 dd30 mm10 yy2017 2017 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym ajnj ufkthtz Dbnfkbq Rkbxrj rjynhjkm htvjyn ljhju 52778 dd30 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осынь фото галерея Виталий Кличко контроль реьонт дорог