Для хранения интимных фотографий придумали специальное приложение

Разработчики шутливо называют свою программу «самое сексуальное приложение».

Студенты из Калифорнийского университета в Беркли разработали новое приложение для хранения интимных фотографий. Такое тайное хранилище, как обещают разработчики, убережет пикантные снимки владельца телефона от просмотра посторонних или даже хакеров, передает КиевПравда.

Используя библиотеки машинного обучения телефона, программка сама находит в мобильном устройстве «голые» снимки и как бы замыкает их в частном хранилище интимных фотографий.

Владелец мобильного устройства, чтобы получить доступ к своим личным защищенным снимкам, вынужден будет ввести пароль. Более того, разработчики программы предусмотрели параметр экстренного поиска и удаления фотографий из хранилища. При чем, уничтожить пикантные снимки можно будет экстренно как на самом устройстве, так и в iCloud.

Используя библиотеки машинного обучения телефона, программка сама находит в мобильном устройстве «голые» снимки и как бы замыкает их в частном хранилище интимных фотографий.

Владелец мобильного устройства, чтобы получить доступ к своим личным защищенным снимкам, вынужден будет ввести пароль. Более того, разработчики программы предусмотрели параметр экстренного поиска и удаления фотографий из хранилища. При чем, уничтожить пикантные снимки можно будет экстренно как на самом устройстве, так и в iCloud.

Как рассказали создатели приложения, на подобную идею их вдохновили последние кибератаки, когда хакеры похищали интимные фотографии известных людей. А как показывает практика и масштабы последних хакерских атак, доверять хранения откровенных материалов привычным хранилищам, вроде iCloud, опасно.

«Наша программа подходит также для хранения копий паспортов, водительских удостоверений других конфиденциальных документов», — говорят авторы проекта.

Они шутливо называют свою программу «самое сексуальное приложение». К слову, пользоваться им бесплатно не получиться – пользователям, которые установят на свое устройство это «хранилище» придется платить 1 доллар в месяц.

Читайте также: Пешеходов, пользующихся смартфонами на ходу на Гавайях будут штрафовать

52761 dd30 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осінь общество фото фотографии foto смартфон приложение 52761 dd30 mm10 yy2017 2017 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym j,otcndj ajnj ajnjuhfabb foto cvfhnajy ghbkj;tybt 52761 dd30 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осынь общество фото фотографии foto сьартфон приложение