В военкомат к задержанным в ночном клубе не пускают адвоката и родственников

В военкомат также приехали представитель омбудсмена и журналисты.

К задержанным во время облавы полиции посетителям ночного клуба в военкомат не пускают адвоката и родственников, которые находятся возле его здания. Об этом сообщил представитель юридической компании «Миллер», адвокаты которой будут представлять интересы задержанных, Маси Найем в Facebook, передает КиевПравда со ссылкой на 112.ua.

«По состоянию на 17:56: адвоката Романа Стоичева (который будет защищать задержанных) не пускают. Никого не выпускают из военкомата. Полиция не приезжает на вызов, который осуществлял адвокат, более 40 минут никакой реакции», - сообщил он.

Также он сообщил, что родственники задержанных, которые находятся в военкомате, попасть к ним не могут, а паспорт передать задержанным тоже запрещают.

Сведений о том, уклонялись ли задержанные в киевском клубе посетители от призыва, нет. Об этом сообщил адвокат Стоичев Роман.

«На этом этапе я, как адвокат, проверяю обстоятельства задержания граждан и в дальнейшем планируем обжаловать действия правоохранительных органов», - заявил адвокат и добавил, что дальнейшее оценку даст суд.

В военкомат также забрали жителя Крыма, он во время задержания был без паспорта.

«Под военкомат приехал друг крымчанина и привез ему паспорт. По словам друга, задержанный лишь на несколько дней приехал в Киев в гости, поэтому никаких повесток не получал», - говорится в сообщении.

Координатор «Восток СОС» Александра Дворецкая в Facebook утверждает, что крымчанина обвинять в уклонении от призывной службы не имели права.

«Среди людей, находящихся на Зрощувальной 17а, есть крымчанин Илья, постоянно проживающий на временно оккупированной территории, в Севастополе. Приехал встретиться с друзьями. Механизма призыва таких людей у государства нет, потому что там не работают военкоматы и даже почту некому доставить. А это значит, что он не является лицом, которое уклоняется от службы, потому что его не приглашали в военкомат», - подчеркнула Дворецкая.

Читайте также:Силовики провели рейд в столичном ночном клубе, 10 посетителей попали в военкомат

52732 dd28 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осінь задержание военкомат ночной клуб 52732 dd28 mm10 yy2017 2017 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym pflth;fybt djtyrjvfn yjxyjq rke, 52732 dd28 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осынь задержание военкоьат ночной клуб