Что приготовить на Хэллоуин: рецепты закусок

Хэллоуин - отличный повод устроить оригинальную дружескую вечеринку. А чтобы по-настоящему удивить своих друзей, советуем начать с костюмов и необычного меню.

Канун Дня всех святых - отличный повод устроить оригинальную дружескую вечеринку. А чтобы по-настоящему удивить своих друзей, советуем начать с костюмов и необычного меню. Мы подскажем, какие закуски можно приготовить на Хэллоуин быстро, вкусно и легко, передает КиевПравда, ссылаясь на Космо.

Что приготовить на Хэллоуин - тарталетки-зомби

Для этой закуски тебе понадобятся тарталетки, круглые хлебцы, ломтики багета или крекеры. Смажь выбранный вариант томатным соусом, оливками и тертой моцареллой. Чтобы закуска подрумянилась и сыр расплавился, помести ее на 5-10 минут в духовку или подогрей в микроволновке.

Что приготовить на Хэллоуин - капрезе

Чтобы приготовить хэллоуинскую версию итальянской закуски, стоит немного изменить декор. Капрезе в виде глаз готовь из круглой моцареллы, оливок и маслин, нарезанных большими и маленькими кружочками.

Что приготовить на Хэллоуин - пицца

Для ее приготовления тебе понадобится 1 замороженная сырная пицца, 1 банка оливок, красный и зеленый перец.

Чтобы быстро приготовить закуску на Хэллоуин, укрась готовую пиццу из магазина (или приготовленную заранее дома) половинками оливок и перцами, которые следует выложить в форме хэллоуинского чудища. Готовь пиццу стандартным способом в духовке.

Что приготовить на Хэллоуин - сырные пальчики

Для их приготовления тебе понадобится 250 грамм чеддера, 6 столовых ложек сливочного масла, ½ столовой ложки кайенского перца, 1 стакан муки, 1 желток, 1/3 стакана миндальных хлопьев, соль.

Способ приготовления: смешай в блендере сыр с маслом, перцем и щепоткой соли. Добавь муку и еще раз смешай до однородности. Выложи тесто на рабочую поверхность и сформируй 10-сантиметровые “пальцы”. Выложи их на лист для выпечки поверх пергаментной бумаги и смажь яичным желтком. Укрась каждый “палец” кусочком миндаля и помести в холодильник на 15 минут. Разогрей духовку до 175 градусов и выпекай закуску около 25 минут.

Что приготовить на Хэллоуин - пицца с привидениями

Для этого хэллоуинского блюда тебе понадобится основа для пиццы, томатный соус, моцарелла, каперсы и оливковое масло. Разогрей духовку до 245 градусов, смажь форму для выпечки оливковым маслом и выложи тесто. Смажь основу для пиццы соусом и выпекай около 15 минут. Сформируй из моцареллы небольшие “привидения”, укрась ими пиццу и готовь еще 5 минут. Дополни моцареллу “глазами”-каперсами и помести в выключенную духовке еще на 5 минут. 

Что приготовить на Хэллоуин - Джек-бургер

Рецепт этих хэллоуинских бургеров прост: дополни булку мясной котлетой и сыром, вырезанным в форме устрашающей гримасы. Слегка подогрей в микроволновке и подавай!

52681 dd27 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осінь праздник меню меню Хеллоуин блюдо 52681 dd27 mm10 yy2017 2017 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym ghfplybr vty. vty. {tkkjeby ,k.lj 52681 dd27 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осынь праздник ьеню ьеню Хеллоуин блюдо