В Киеве женщина ради 300 гривен избила 80-летнюю соседку

35-летняя женщина, которая периодически употребляет алкоголь, забрала у бабушки 300 гривен.

В Киеве женщина ради 300 гривен побила 80-летнюю бабушку. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции столицы, передает .

В дежурную часть Святошинского управления столичной полиции позвонили жители дома на улице Зодчих и сообщили, что их старенькую соседку избили.

Правоохранителям, которые приехали на вызов, киевляне рассказали: бабушка не выходит из квартиры и, когда с ней случилась неприятность, женщина стучала в стену, пока соседи не отреагировали и не зашли к ней.

Следственно-оперативная группа опросила 80-летнюю потерпевшую, местных жителей и сотрудника социальной службы, который наведывается к пенсионерке.

Полицейские установили: когда у пенсионерки дома находилась социальная работница, к ней зашла одна из соседок – 35-летняя женщина, которая периодически употребляет алкогольные напитки. Государственная помощница ушла, а гостья потребовала у бабушки деньги. Женщина отказала, за что получила несколько ударов кулаком. После избиения пенсионерки злоумышленница забрала из кошелька все деньги – меньше 300 гривен – и ушла. К счастью, потерпевшая получила не тяжелые травмы.

Сведения о событии правоохранители внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины, а затем начали уголовное производство.

Оперативники уголовного розыска нашли киевлянку и доставили ее в управление полиции. Отобранные деньги изъяли и вернули потерпевшей.

Женщина ранее привлекалась к ответственности за уголовные преступления, но в тюрьму не попадала, поскольку получала наказание в виде штрафа. Сейчас суд избрал ей меру пресечения в виде домашнего ареста. За совершенное злоумышленнице грозит от четырех до шести лет лишения свободы.

52637 dd26 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осінь фото галерея Бабушка ограбление Киев избиение женщина женщина 52637 dd26 mm10 yy2017 2017 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym ajnj ufkthtz