Обама возвращается в политику после долгого молчания

Бывший президент США Барак Обама возвращается на политическую арену после нескольких месяцев молчания после ухода с должности главы Белого дома.

Об этом сообщает AFP, передает КиевПравда ссылаясь на obozrevatel.com.

Политик планирует принять участие в предвыборных мероприятиях в Нью-Джерси и Вирджинии, чтобы поддержать кандидатов от Демократической партии на пост губернатора.

Выборы в этих штатах запланированы на 7 ноября и станут потенциальным индикатором настроений избирателей перед проведением промежуточных выборов в Конгресс в 2018 году.

Что именно говорить Обама пока неясно. Экс-президент отсутствовал на политической арене после сложения своих полномочий – начал писать мемуары, редко показывался на публике и не давал интервью.

Отмечается, что Обама может использовать предвыборные митинги, для того чтобы раскритиковать действующего президента Дональда Трампа.

Приезд политика в Вирджинию вызвал небывалый ажиотаж – в столице штата Ричмонде выстроились длинные очереди за билетами на мероприятие.

52576 dd25 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осінь политика Барак Обама возвращение 52576 dd25 mm10 yy2017 2017 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym gjkbnbrf