Школьники в опасности: что известно о новом школьном наркотике (видео)

В официальных ведомствах не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о новой "дури".

В сети распространяется информация о новом наркотике, появившемся в украинских школах, который сами школьники называют "земляникой". Об этом сообщает телеканал "1+1", пишет КиевПравда.

Новый синтетический наркотик якобы выглядит как обычные леденцы, получить такую "конфетку" ребенок может на перемене совершенно бесплатно. Журналисты программы "Гроші" утверждают, что дилеры уже распространяют его в украинских школах.

"Первый наркотик ребенку всегда дают бесплатно попробовать. Это приманка, чтобы дальше человек понял: о, я хочу! А следующий раз уже за деньги. Ребенок попробовал и просто сходил с ума. Сейчас, кстати, очень много обращений с девочками 15-16 лет, — рассказывает руководитель организации Narconon Наталья Головцова. — Это настолько сильный наркотик, что человека просто отвезли в сумасшедший дом. И к нам тоже приезжали ребята, и мы понимали, что мы этого человека уже не спасем. Его отправляли в психушку".

По словам журналистов, в интернете цена на модную "землянику" начинается от 300 гривен, в школах для постоянных клиентов — скидки.В настоящее время информация о "землянике" активно распространяется в социальных сетях: родителей предупреждают о новом увлечении школьников и бьют тревогу. По информации "Обозревателя", впервые сообщение о новом наркотике разместила на своей странице в Facebook бывшая замглавы Администрации президента Марина Ставнийчук, однако уже 12 октября пост был удален. В нем Ставнийчук подробно описывала внешний вид нового наркотика, а также сообщала о случае, когда ребенок съел опасную "конфетку", а после его доставили в больницу в тяжелом состоянии.

52565 dd25 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осінь видео відео наркотики школьники школьники опасность 52565 dd25 mm10 yy2017 2017 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym dbltj dsltj yfhrjnbrb irjkmybrb irjkmybrb jgfcyjcnm 52565 dd25 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осынь видео выдео наркотики школьники школьники опасность