Все больше украинской молодежи отказываются от мяса

В Украине более 5% населения вегетарианцы.

Отказ от мяса становится все более популярным среди украинцев, пишет КиевПравда.

По данным социологического исследования, сейчас в Украине почти 2 миллиона вегетарианцев, говорится в сюжете «Снідану з 1+1». Отмечается, что в будущем сторонников такого питания может быть еще больше.

Вегетарианство – тренд, который неустанно набирает обороты среди украинцев. Это доказывает социологическое исследование зоозащитной организации «Отрытые клетки Украина» и Киевского международного института социологии. Они насчитали, что более 5% населения страны – вегетарианцы, а это почти 2 миллиона человек.

Большинство тех, кто отказался от употребления мяса, рыбы и морепродуктов, - молодежь. По данным исследования, самый распространенный возраст украинских вегетарианцев – от 18 до 20 лет. Этого же возраста и большинство веганов или тех, кто отказался от всех продуктов животного происхождения, в частности нерастительных молока и сыра. Такую статистику примерно подтверждает и опрос «Сніданку». 

Больше всего вегетарианцев, по данным социологов, живут в западных и центральных областях. И вполне возможно их в ближайшем будущем станет больше. Исследование показало, что среди украинцев, которые едят животные продукты, более 3 миллиона человек сознательно уменьшают количество мяса в рационе. 

52563 dd25 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осінь украинцы мясо вегитарианка 52563 dd25 mm10 yy2017 2017 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym erhfbywы vzcj dtubnfhbfyrf 52563 dd25 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осынь украинцы ьясо вегитарианка