Известный украинский поэт выпал из окна своего дома

Поэт Артем Полежака в стабильном состоянии пребывает в нейрохирургическом отделении Харьковской клинической больницы, рассказал его брат Дмитрий.

Поэт Артем Полежака в ночь на 23 октября выпал из окна второго этажа дома в Харькове. Об этом в Facebook сообщил его брат Дмитрий, передает КиевПравда со ссылкой на Гордон.

«После поездки в АТО, а потом – к родителям в село Артем не отдохнул как следует – присел перекурить на подоконник и или поскользнулся, или задремал – выпал из окна. Трезвый», – рассказал он.

По словам брата, Артему вызвали «скорую» незнакомые люди лишь через несколько часов, когда посветлело.

Поэт находится в первом нейрохирургическом отделении Харьковской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи.

«Помазали голову йодом и бросили, как бомжа, на целый день, даже не обработав все раны. Мы нашли его в больнице вечером. Состояние якобы стабильное. Пришел в себя. Все обследования, МРТ только сегодня, потому что без присмотра родных и денег никто – палец о палец», – отметил Дмитрий.

Подруга поэта, Оксана Игнатова, рассказала в Facebook, что у Полежаки мог упасть уровень гемоглобина или произойти микроинсульт.

«Оперировать пока не нужно, но лифма там, где ее не должно быть, где-то в спинном мозге. Не ходит, еле говорит, на раздражители реагирует и в сознании. Эта неделя покажет, как дальше будет», – прокомментировала она.

Читайте также:В России пропали двое украинцев, путешествовавших автостопом

52545 dd25 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осінь Харьков поэт 52545 dd25 mm10 yy2017 2017 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym {fhmrjd gjэn 52545 dd25 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осынь Харьков поэт