В Украине массово закрыли СМИ известного олигарха

В список вошло 36 радиостанций.

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания приостановил деятельность более 30 радиостанций страны

В частности речь идет о прекращении вещания 36 радиостанций медиахолдинга UMH, передает КиевПравда.

Как сообщил член Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский, основными причинами такого решения стали несвоевременно поданные документы или непрозрачная структура собственности.

В список, который опубликовал Костинский на своей странице, вошло 36 радиостанций в разных областях Украины. «Ретро ФМ» прекратило свое вещание в 17 городах и областях Украины, в том числе в Виннице, Ковеле и Луцке. «Авторадио» теперь будет недоступно в Киеве, в Донецке, Луганске, Львове, Херсоне, Житомире и других 15 городах и областях.

А «Радио Next» перестанет вещать в Виннице, Днепре, Павлограде и Мариуполе.

Костинский предупредил, что данная практика теперь будет применяться в отношении всех, кто будет нарушать законодательство.

Медиахолдинг UMH Group был создан в 1994 году известным олигархом Борисом Ложкиным (впоследствии даже занимал пост главы администрации президента Петра Порошенко). В его составе насчитывается около 50 брендов СМИ. В 2013 году UMH был продан группе компаний «Ветэк», принадлежавшей Сергею Курченко.

Как писала Politeka, в Украине запретили вещание российского телеканала Multimania TV.

Читайте также: Виталий Кличко: «Мы не позволим забрать у киевлян и разрушить спорткомплекс «Восток» и сделаем все, чтобы он был передан в собственность города»

52408 dd21 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осінь закрытие общество радио законы 52408 dd21 mm10 yy2017 2017 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym pfrhыnbt j,otcndj hflbj pfrjyы 52408 dd21 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осынь закрытие общество радио законы