Кличко: Мы планируем сотрудничество с Google, чтобы киевляне могли получить информацию о всех муниципальных сервисах, учреждениях и мероприятиях

Столичные власти планируют начать сотрудничество с Google, чтобы с помощью его сервисов киевляне могли получать необходимую информацию о всех муниципальных учреждений, коммунальных предприятий и всех городских мероприятий.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко после встречи с директором по вопросам взаимодействия с органами государственной власти компании Google Украина Олегом Якимчуком, пишет КиевПравда

"Мы столичная власть настроены на сотрудничество с корпорацией Google, самым популярным поисковым сервисом. Чтобы с помощью общедоступных, открытых, бесплатных сервисов Google киевляне могли получить необходимую информацию об услугах и деятельности всех муниципальных учреждений, коммунальных предприятий и о всех городских мероприятиях", - отметил Виталий Кличко.
Мэр рассказал, что в совместных планах - нанести на карты Google 3500 столичных объектов. "И каждый сможет найти ближайшую спортивную секцию для ребенка, школу, профильную больницу, центр админуслуг, ближайший ЖЭК, банк или социальную аптеку и тому подобное. И получить исчерпывающую информацию о графике работы, контакты руководства, сотрудников, посмотреть фото и видео. Для этого достаточно будет зайти в Google-поиск или Google-карты и вся информация за несколько секунд станет доступна на смартфоне или компьютере пользователя", - отметил Киевский городской голова.

Кроме того, отметил Кличко, столичные власти намерены в сотрудничестве с Google разработать систему, позволяющую каждому киевлянину или гостю столицы быть в курсе интересных районных и общегородских мероприятий. Google-навигация автоматически построит самый быстрый маршрут к ближайшему месту проведения мероприятий, учитывая пробки на дорогах, ремонты или коммунальные аварии. Впоследствии система подстроится под запросы конкретного пользователя и сама будет подбирать и рекомендовать, ориентируясь на его интересы, мероприятия и локации. 

"И все это все будет абсолютно бесплатно!", - отметил мэр Киева.

Планируется, что все размещенные объекты и мероприятия легко можно будет найти с помощью голосового поиска Google, который доступен на всех смартфонах.

52347 dd20 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осінь фото галерея Компания Google Виталий Кличко Киев 52347 dd20 mm10 yy2017 2017 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym ajnj ufkthtz Rjvgfybz Google Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd 52347 dd20 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осынь фото галерея Коьпания Google Виталий Кличко Киев