Бомбу в машине мальтийской журналистки взорвали дистанционно

Полиция пока никого не задерживала в рамках расследования убийства журналистки.

Взрывное устройство, убившее мальтийскую журналистку Дафну Каруану Галицию, было прикреплено к днищу ее автомобиля и подорвано дистанционно, сообщили в правительстве Мальты, передает КиевПравда ссылаясь на Reuters.

"Новые свидетельства приводят нас к выводам, что бомбу поместили под машину и привели в действие с помощью дистанционного пуска", - сообщила представитель премьер-министра Мальты.

Предположительно, для детонации бомбы использовался мобильный телефон. Для его идентификации привлечены иностранные эксперты.

Полиция пока никого не задерживала в рамках расследования убийства журналистки. Правоохранители также не могут озвучить возможные мотивы преступления, аргументируя это тем, что на сбор доказательств потребуется несколько недель.

Напомним, что 16 октября на Мальте неизвестные взорвали автомобиль журналистки Дафны Каруаны Галиции, которая была соавтором расследований коррупции в рамках проекта Panama Papers. В результате взрыва 53-летняя журналистка погибла, обломки машины и ее останки разбросало по всей округе.

Читайте также: В центре Киева похитили журналистку

52330 dd20 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осінь убийство общество взрыв журналистка 52330 dd20 mm10 yy2017 2017 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym e,bqcndj j,otcndj dphыd ;ehyfkbcnrf 52330 dd20 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осынь убийство общество взрыв журналистка