Киевлянка посвятила Троещине откровенную фотосессию

Во мне сидит ненависть к Троещины.

Киевлянка Дарья Придибайло-Пащенко создала откровенный арт-проект "Трещина", посвященный столичной Троещине, передает КиевПравда с ссылкой наСultprostir.

Проект состоит из видео-, аудио- и фотодокументации перформанса, а локацией для его презентации стала домашняя галерея "Квартира 14". На фотографиях автор позирует обнаженной на фоне троещинских пейзажей. Снимала ее художница Аня Зур.

Дарья жила на Троещине с 1990 года, однако многие переезжала в другие районы. В 2011-м она окончательно переехала в Берлин.

"Во время одного из своих приездов я поняла, что во мне сидит ненависть к Троещины. Более того, я ненавидела себя за то, что здесь живу. Меня раздражало, когда кто-то спрашивал, откуда я, и стеснялась говорить таксистам, куда мне ехать. .. После длительного отсутствия дома мне удалось немного разобраться в своих чувствах по отношению к Троещине: я поняла, что здесь есть какая-то тревога, непроговоренисть, лакуна - ее я обозначила "трещиной", - розвовила Дарья.

Поэтому проект "Трещина" - это ее попытка разобраться со своими чувствами к Троещины. Проект стал моментом примирения с этим жилым массивом.

"Я бы хотела разрушить стереотипы, которыми овеян этот район, прикоснуться к его настоящей жизни, показать, сколько здесь разных людей, чьи истории должны быть услышанными. У моего проекта является еще и социальная миссия: возможно, у меня получится подтолкнуть людей стать более активными хотя бы для того, чтобы на Троещину наконец провели метро ", - добавила Дарья.

52310 dd19 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осінь фото галерея проект Троещина фотосессия киевлянка трещина 52310 dd19 mm10 yy2017 2017 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym ajnj ufkthtz ghjtrn Nhjtobyf ajnjctccbz rbtdkzyrf nhtobyf 52310 dd19 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осынь фото галерея проект Троещина фотосессия киевлянка трещина