Женщина добилась оплачиваемого отпуска по уходу за собакой

Суд согласился с ее аргументами и постановил выплатить женщине отпускные по семейным или личным обстоятельствам.

Сотрудница университета La Sapienza di Roma добилась получения двухдневного оплачиваемого отпуска, чтобы ухаживать за своей собакой, которая готовилась к операции, пишет La Repubblica, передает КиевПравда с ссылкой на republic.ru.

Женщина попросила университет о двухдневном оплачиваемом отпуске, однако там ее попросили мотивировать свой запрос, поскольку ранее отпуска не предоставлялись для ухода за животными.

Адвокат хозяйки собаки указал на норму, согласно которой отказ от ухода за животным расценивается как жестокое обращение. За это владельцу животного грозит тюремное заключение на срок до года и штраф до 10 тыс. евро. Хозяйка утверждала, что она совершила бы преступление, если бы не была с собакой в это время. Она также предоставила университету справку о необходимости операции для пса.

Итальянская лига антививисекции (одна из крупнейших в Европе организаций по защите прав животных) помогала научной сотруднице с этим случаем. Решение, по мнению главы организации Джанлуки Феличетти, стало шагом в сторону признания домашних животных в качестве членов семьи.

52016 dd12 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осінь суд собака италия отпуск отпуск женщина женщина уход 52016 dd12 mm10 yy2017 2017 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym cel cj,frf bnfkbz jngecr jngecr ;tyobyf ;tyobyf e[jl 52016 dd12 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осынь суд собака италия отпуск отпуск женщина женщина уход