Рабинович: Ограничение прав граждан недопустимо в демократическом государстве!

Никакой закон, принятый Верховной Радой Украины, не может ущемлять и ограничивать права и возможности украинцев, а также наносить ущерб государству.

Такое мнение в прямом эфире телеканала NewsOne высказал народный депутат Украины, лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович, комментируя подготовленный юристами Службы безопасности Украины законопроект об ограничении визитов в Российскую Федерацию политикам, чиновникам, представителям органов местного самоуправления и общественным деятелям, информирует КиевПравда.

«Я думаю, что предложенный законопроект – неправильный, и пора переходить к принятию законов, которые несут только экономическую выгоду стране, и запретить принимать законы, которые наносят государству ущерб. А этот закон наносит ущерб, поскольку ущемляет права наших граждан и ограничивает их возможности, что недопустимо! Я не знаю, что еще эти власть имущие хотят натворить, но действуют они по одному принципу: "чем хуже, тем лучше". Наверное, речь идет не о выживаемости страны и ее людей, а о хорошем настроении кучки политиканов, которые присвоили себе право вершить судьбу государства», – заявил политик.

По его словам, заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова о том, что в случае признания России страной-агрессором, туда смогут ездить лишь разведчики и шпионы, может значительно навредить украинцам, которые сегодня находятся в российских тюрьмах.

«Получается, что все наши ребята там брошены, теперь нельзя туда поехать, нельзя вести переговоры, нельзя вообще ничего сделать! Скажите, как теперь быть, как бороться за возвращение того же Карпюка (незаконно заключенный в РФ по обвинению в преступлениях во время Чеченской войны 1994-1995 годов Николай Карпюк, – ред.)?!» – возмутился народный депутат.

Он акцентировал внимание на том, что всегда нужно понимать последствия подобных ограничений для государства и с экономической точки зрения.

«Я хочу напомнить, что огромное количество денег – почти 5 млрд – мы получаем от наших соотечественников, работающих в России. Я понимаю, что нашим власть имущим все равно – это им не мешает поднимать тарифы. Но на самом деле подобными законами мы перекрываем и экономические пути, и все другие пути для выживания страны и людей», – заявил политик.

Лидер партии «За життя» убежден, что сегодня Украине как никогда надо искать и находить пути мира – это единственное правильное решение для государства. Однако, по словам Рабиновича, от «партии войны», которая сейчас находится у власти, ожидать мира не стоит. 

«И последнее: все войны заканчиваются миром. Так вот, надо готовить не войну, а мир. Мы все время ждем от «партии войны» мира. Но от «партии войны» такого дождаться нельзя. Все их предложения направлены только на одно – на конфронтацию, на войну, на то, чтобы не установился мир. Потому что, когда он установится, все поймут, что они «голые», что они принесли стране только нищету, разруху и несчастье, ничего не строя, ничего не делая. У нас сегодня количество врагов в мире увеличивается, а количество друзей – уменьшается. И я считаю, что все это признак шизофренической политики нынешней власти», – резюмировал Вадим Рабинович.

51954 dd11 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осінь видео відео политика Вадим Рабинович Рабінович нарушение прав человека 51954 dd11 mm10 yy2017 2017 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym dbltj dsltj gjkbnbrf Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx yfheitybt ghfd xtkjdtrf 51954 dd11 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осынь видео выдео политика Вадиь Рабинович Рабынович нарушение прав человека