Министр здравоохранения умер на марафоне

Марафон организовали ради благотворительного сбора денег.

Участие в благотворительном марафоне обернулась трагедией для министра здравоохранения Туниса Слима Чакера. Его забрали в больницу прямо во время забега.

Об этом сообщает ВВС, передает КиевПравда.

56-летний министр решил принять участие в марафоне, который организовали в поддержку борьбы с раком. После дистанции в 500 метров ему стало плохо. Медики экстренно отвезли в военный госпиталь.

У него диагностировали сердечный приступ. Но врачам не удалось спасти его жизнь. Министр уставился на свою должность лишь месяц назад. На трагедию отреагировали в правительстве страны.

Премьер-министр Юссеф Чахед заявил, что потерял брата и коллегу, который умер "во время благородного гуманитарного акта".

Благотворительный марафон организовали в приморском городе Набули 8 октября. С помощью этого мероприятия планировали собрать средства на строительство детской клиники борьбы с раком.

Читайте также: Притула поздравил украинцев, показав легендарный флаг (фото, видео)

51880 dd10 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осінь Министр Тунис смерть проишествия події здравоохранения марафон 51880 dd10 mm10 yy2017 2017 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym Vbybcnh Neybc cvthnm ghjbitcndbz gjls] plhfdjj[hfytybz vfhfajy 51880 dd10 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осынь Министр Тунис сьерть проишествия подыъ здравоохранения ьарафон