Российские военные вселяются в дома жителей Донецкой области, угрожая оружием, - Минобороны

Российские военнослужащие угрожают местным жителям оружием и вселяются в их дома в Донецкой области.

Об этом в ходе брифинга заявил спикер Министерства обороны по вопросам антитеррористической операции (АТО) Андрей Лысенко, передает КиевПравда ссылаясь на Українські Новини.

"Российские наемники из состава так называемого 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты в Новоазовске, угрожая оружием жителям населенного пункта Саханка, насильно вселяются в их жилища, пользуются их вещами и имуществом", - сказал он, ссылаясь на данные Главного управления разведки Минобороны.

Также Лысенко сообщил, что в воскресенье, 8 октября, командир так называемой 5-й мотострелковой бригады в Макеевке ранил из огнестрельного оружия подчиненного за проявленное неуважение к кадровому российскому офицеру.

Лысенко отметил, что комплектация так называемых 1-го и 2-го армейских корпусов лицами с уголовным прошлым приводит к росту количества преступлений, совершаемых как против мирного населения, так и внутри незаконных вооруженных формирований боевиков.

51847 dd09 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осінь боевики Донбасс мирные жители 51847 dd09 mm10 yy2017 2017 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym ,jtdbrb Ljy,fcc vbhyыt ;bntkb 51847 dd09 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осынь боевики Донбасс ьирные жители