В Судане похитили гражданку Швейцарии

В Судане в регионе Дарфур неизвестный похитил гражданку Швейцарии гуманитарного работника Маргарет Шенкел. На протяжении 20 лет женщина трудилась волонтером.

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах, передает КиевПравда ссылаясь на Sudan Tribune.

По словам собеседника издания, Шенкел была похищена из столицы региона Эль-Фашер: неизвестный злоумышленник ворвался в дом швейцарки с автоматическим оружием, похитил ее и скрылся в неизвестном направлении. Источник отметил, что преступник силой усадил женщину в белый автомобиль Land Cruiser, который обычно используется для похищения людей.

Пресс-секретарь Федерального департамента по иностранным делам страны Георг Фараго подтвердил похищение гражданки Швейцарии, но не назвал ее имени. По информации издания, Маргарет Шенкел была волонтером на протяжении более 20 лет, в частности она возглавляла центр для голодающих детей. Кроме того, она основала несколько гуманитарных центров в Судане и работала на востоке, севере и западе страны.

Напомним, США приняли решение отменить экономические санкции в отношении Судана.

Там говорится, что "Судан неоднократно выражал желание вернуться к нормальным отношениям с США, и теперь у него такая возможность появится".

51841 dd09 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осінь похищение женщина женщина Южный Судан 51841 dd09 mm10 yy2017 2017 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym gj[botybt ;tyobyf ;tyobyf >;yыq Celfy 51841 dd09 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осынь похищение женщина женщина Южный Судан