Генпрокуратура назвала заказчика убийства Вороненкова

Организатором убийства бывшего депутата Государственной Думы РоссииДениса Вороненкова является российский "вор в законе" Владимир Тюрин.

Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко на брифинге в понедельник, передает КиевПравда.

"Расследование убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова и покушения на его охранника завершено. Удалось установить всех участников причастных к убийству, удалось воспроизвести всё - от подготовки до задержания", - отметил Луценко.

Он отметил, что руководство ФСБ подготовило это убийство для устранения Вороненкова, как ценного свидетеля в международных судах против РФ.

По словам генпрокурора, убийство совершил украинец Павел Паршов.

"Ему помогали Василенко, Тарасенко и Левенец. Тарасенко задержан, Василенко и Левенец находятся в розыске", - пояснил Луценко.

 

"Заказчиком убийства является подконтрольный ФСБ Тюрин Владимир Анатольевич, известный как лидер преступной группировки. Он имел и личный мотив - ранее он был человеком жены Вороненкова", - добавил Луценко.
"Передаем в суд материалы по факту убийства Вороненкова и покушения на его телохранителя", - отметил генпрокурор.

 

Максакова и Тюрин  

Как известно 14 сентября российское издание "Росбалт" написало, что якобы Генпрокуратура Украины в ответ на запрос из Москвы рассказала российским правоохранительным органам о результатах расследования убийства Вороненкова.

51839 dd09 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осінь убийство политика генпрокуратура Генеральна прокуратура 51839 dd09 mm10 yy2017 2017 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym e,bqcndj gjkbnbrf utyghjrehfnehf Utythfkmyf ghjrehfnehf 51839 dd09 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осынь убийство политика генпрокуратура Генеральна прокуратура