Кличко сказал когда дадут отопление

Кличко назвал сроки начала отопительного сезона в Киеве.

В столичной горгосадминистрации заявили о готовности подключать к отоплению школы, детсады и больницы столицы по индивидуальным заявкам учреждений. В жилые же дома города подача тепла начнется, когда среднесуточная температура снизится до +8 градусов.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА), передает КиевПравда ссылаясь на КВ.

"Если среднесуточная температура воздуха ниже +8, то мы можем начинать отопления жилых домов. Что касается больниц, детсадов и школ, - можем начать подачу тепла не дожидаясь снижения температуры до указанных показателей. Если есть заявки от учреждений, мы их будем подключать к отоплению", - отметил мэр столицы Виталий Кличко.

Он напомнил, что сеть отопления в Киеве - крупнейшая в Украине и одна из крупнейших в Европе, так чтобы тепло после старта отопительного сезона дошло до каждой квартиры в более 11 000 многоквартирных домов, технологически необходимо около недели.

"Одних только труб теплоснабжения в столице - почти 3 тыс км. Когда мы запускаем систему отопления в городе, то потребуется около недели, чтобы она заработала на полную мощность. К тому же, все знают, что эта система в запущенном состоянии, ведь годами ничего не ремонтировалось. И сейчас мы перелаживаем теплосети, которым 30, а то и 40 лет", - отметил мэр.

Кличко также напомнил, что по нормам оптимальная температура в квартире во время отопительного сезона - около 18 градусов. Он отметил, что обеспечение комфортной температуры - трехсторонняя ответственность "Киевэнерго" и "Еврореконструкции" как теплоснабжающих предприятий, ЖЭКа как организации, обслуживающей сети внутри дома, и потребителя, который, со своей стороны тоже может повлиять на температуру. Поэтому столичный мэр посоветовал жителем Киева утеплить окна и двери, а в случае, если в квартире все равно будет холодно – звонить на горячую линию 1557.

Читайте также: Киевлянам обещают включить горячую воду

51789 dd07 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осінь общество Виталий Кличко Киев отопление 51789 dd07 mm10 yy2017 2017 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym j,otcndj Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd jnjgktybt 51789 dd07 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осынь общество Виталий Кличко Киев отопление