Молодая украинка подает в суд на польских полицейских за издевательства

Полицейские польского города Вроцлав почти сутки издевались над 21-летней украинкой, угрожая депортировать ее на родину и заставляя раздеваться.

Об этом пишут европейские СМИ со ссылкой на Gazeta Wyborcza, передает КиевПравда.

В полицию обратился местный житель, заявивший о краже телефона. В преступлении он обвинил свою бывшую девушку, украинку по имени Дарья.

Вскоре стражи порядка задержали девушку без каких-либо объяснений. Потерпевшая утверждает, что в отделении полиции ее дважды заставили полностью раздеться, чтобы провести обыск. Кроме того, один из полицейских якобы заявил ей, что "украинцам не место во Вроцлаве".

Также девушка утверждает, что ее лишили возможности позвонить близким, отмечает Фокус. В конце концов, она была допрошена в качестве свидетеля, а затем отпущена из отделения без предъявления обвинений.

В полиции все обвинения в свой адрес отрицают и указывают, что все процедуры производились в соответствии с предписанными стражам порядка правилами. Тем не менее, украинка собирается подать в суд на полицейских. 

51743 dd06 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осінь суд полицейские украинка 51743 dd06 mm10 yy2017 2017 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym cel gjkbwtqcrbt erhfbyrf 51743 dd06 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осынь суд полицейские украинка