Полиция в польше сутки удерживала и запугивала украинку

По словам девушки, ей угрожали депортацией и заставили полностью раздеться.

В польском городе Вроцлав полиция задержала 21-летнюю украинку. Ее удерживали в отделении почти сутки, сообщает КиевПравда с ссылкой на Gazeta Wyborcza.

После обращения местного жителя, двое представителей полиции прибыли на место инцидента. Пострадавший обвинял гражданку Украины в похищении его телефона. Оказалось, что это был ее бывший парень, а в телефоне было множество их совместных фотографий. Однако девушка была доставлена ​​в комиссариат, где ее продержали почти сутки без всяких объяснений.

По словам потерпевшей, ее дважды заставили полностью раздеться для обыска. А один из представителей полиции пугал ее депортацией и сказал, что «не хочет украинцев во Вроцлаве». Отпустили девушку только на следующее утро без предъявления обвинений.

При этом представитель полиции в разговоре с журналистами подтвердил задержание и отметил, что все происходило в рамках закона. Однако потерпевшая уже нашла адвоката и собирается требовать возмещения. 

51699 dd05 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осінь Польша полицейские украинка 51699 dd05 mm10 yy2017 2017 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym Gjkmif gjkbwtqcrbt erhfbyrf 51699 dd05 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осынь Польша полицейские украинка