ПриватБанк начал блокировать карточки украинцев: причина поражает

Клиентам «Приватбанка» начали блокировать карточные счета. Причина, надо сказать, довольно странная — наличие коммунальной задолженности.

Так случилось с активистом Вячеславом Савченко, передает КиевПравда.

На своей странице в Facebook он заверил: с его карточки рассчитывались ранее по платежкам совсем другие люди, но сотрудников финучреждения это не интересовало, судя по их реакции:

«Мне сегодня радостно заблокировали Приватовский карту с возможностью списания имеющихся на ней средств. На вопрос: «Почему?» в банке мне ответили: «За задолженность «Киевэнерго» «. Интересен еще тот факт, что я не является ни собственником квартиры, ни собственником лицевого счета. Просто с моей карточки оплачивались коммунальные счета», — жалуется он.

Савченко не может понять, как так случилось, что частная компания-то как-то связана с закрытием банковского счета в государственном учреждении и не нарушают ли работники таким образом нормы действующего законодательства.

51588 dd03 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осінь клиенты ПриватБанк картки 51588 dd03 mm10 yy2017 2017 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym rkbtynы Ghbdfn