Америка выделит Украине 5 млн долларов на кибербезопасность

Посольство США в Украине сообщает, что Соединенные Штаты Америки предоставят Украине 5 миллионов долларов в рамках новой помощи в сфере кибербезопасности.

В посольстве сообщили, что 29 сентября в Киеве состоялся первый раунд двустороннего диалога по вопросам кибербезопасности, пишет КиевПравда.

"Соединенные Штаты предоставят более 5 млн долларов в рамках новой помощи в сфере кибербезопасности, направленной на укрепление способности Украины предотвращать, уменьшать влияние и реагировать на кибератаки”, — говорится в сообщении диппредставительства.

Его участники, признавая важность киберугроз, поделились подходами к организации структур из политики кибербезопасности и порядка действий в ответ на киберинциденты.

Стороны обсудили пути защиты критической инфраструктуры и военных систем.

Стоит напомнить, что базы с персональными данными украинцев, которые запрещены в свободном доступе и защищаются законом, через интернет продавал бывший технический сотрудник Пенсионного фонда Украины. Об этом говорится в сообщении Киберполиции. Как сообщается, всего в распоряжении преступника правоохранители обнаружили 250 таких баз.

По данным Киберполиции, эти базы злоумышленник продавал через интернет. Кто и с какой целью покупал эту информацию — не сообщается.

51569 dd03 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осінь США кибервойна финпомощь 51569 dd03 mm10 yy2017 2017 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym CIF rb,thdjqyf abygjvjom 51569 dd03 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осынь США кибервойна финпоьощь