«Опытный следователь»: Черновецкий дал 7 советов как найти виновных во взрывах складов

Он сформулировал 7 советов для определения виновных.

Экс-мэр Киева Леонид Черновецкий через Facebook дал советы следователям прокуратуры, которые занимаются выяснением причин детонации боеприпасов, передает КиевПравда ссылаясь на Бизнес.

"Базы с боеприпасами взрываются только в тех случаях, когда руководство баз (такой себе, генерал-завскладом) распродает бандитам и вооруженным группировкам оружие, а потом само подрывает склады, чтобы его в тюрьму не посадили. Как бывший следователь прокуратуры, я бы советовал прокуратуре внимательно проанализировать хотя бы за год ближайшие к этой базе видеокамеры, чтобы установить какие конкретно бандитские группировки, и какое оружие вывозили, потому что все видео – записи на самой базе, скорее всего, взорваны преступниками…", написал Черновецкий.

Он же сформулировал 7 советов для определения виновных.

"А ещё совет опытного следователя: 1. Опросить местных жителей из ближайших к этой военной базе домов! Они многое расскажут…

2. Установить, кто в течение последнего года останавливался в гостиницах или домах, ближайших к военной базе и просмотреть в гостиницах записи видеокамер.

3. Опросить всех работников базы. Возможно, не все из них замешаны в кражах, хотя, скорее всего, действовала преступная группировка.

4. Проанализировать все полицейские базы данных: кто и когда использовал оружие, которое по маркировке принадлежит к складу, который взорвался?

5. Очень вероятно, что часть вооружений с базы находится в зоне военного конфликта. Надо исключить версию, что руководство базы торговало с незаконными военными формированиями…

6. Если вооружение незаконно продавалось в зоны военных конфликтов в других государствах, например в Молдову, что граничит с Винницей, что также возможно, надо просить молдавские следственные органы проверить по маркировкам вооружение, которое, возможно, попало в руки молдавских военных из Приднестровья…

7. Надо внимательно проанализировать имущественное положение всех работников склада. Если они преступники, то следователи найдут очень много незадекларированного имущества. Тогда их надо сразу арестовывать!!!",- написал он.

Читайте также: От снарядов очистили все населенные пункты возле Калиновки - Гройсман

51469 dd30 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь соцсети общество расследование взрыв Леонид Черновецкий Леня Космос Винница советы 51469 dd30 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym cjwctnb j,otcndj hfccktljdfybt dphыd Ktjybl Xthyjdtwrbq Ktyz Rjcvjc Dbyybwf cjdtnы 51469 dd30 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь соцсети общество расследование взрыв Леонид Черновецкий Леня Косьос Винница советы