Нацгвардия опровергла слухи о причастности к ночным взрывам в Киеве

Временной интервал, в который слышали звуки взрывов, - от 22:00 до 01:00.

Нацгвардия опровергла слухи о причастности к ночным взрывам в Киеве. Так, жителей столицы напугали звуки, похожие на взрывы, сообщает КиевПравда со ссылкой на «zachem.com.ua».

По разным свидетельствам, они длились от нескольких минут до трех часов. Одни слышали салюты, другие - пушечные залпы и выстрелы из гранатомета.

Утром появляются публикации, что взрывы - от учений воинской части Нацгвардии на север от Киева, под селом Новые Петровцы. Одни жители говорят, что звуков не слышали, другие - что просто дрожали стекла.

Об учениях гвардейцев предупредил только сайт Вышгородской РГА, но глава района заявляет, что этой ночью звуки были точно не оттуда. Слова чиновника подтвердили и в НГУ. 

«Опровергаю, потому все учения и стрельбы проходят до 18 часов... То есть эти взрывы были не в нашей части», - заявил Роман Герасименко, командир Северного территориального объединения Нацгвардии.

Ранее в соцсетях сообщали, что звуки были слышны в районе улиц Саксаганского и Владимирской, в районе Дарницы, Оболони, Троещины, Лукьяновки, Дарницы, Дорогожич.

Читайте также:Последствия взрывов в Калиновке, - МВД (видео)

51343 dd28 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь опровержение Киев Нацгвардия военные учения учения взрывы 51343 dd28 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym jghjdth;tybt Rbtd Yfwudfhlbz djtyyыt extybz extybz dphыdы 51343 dd28 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь опровержение Киев Нацгвардия военные учения учения взрывы