Массовое отравление во Львове: продавцу рыбы объявили о подозрении

Продавца подозревают в сбыте недоброкачественной продукции

Продавцу копченой рыбы во Львове, после употребления которой отравились десятки человек, объявили о подозрении в сбыте недоброкачественной продукции. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Львовской области, передает КиевПравда.

Сообщается, что жительнице Львова, которая приготовила и продавала на одном из местных рынков рыбу горячего копчения, что привело к массовому пищевому отравлению, сообщили о подозрении.

"Установлено, что женщина, зная, что нарушены правила и нормы могут привести к тяжелым последствиям, все же размораживала скумбрию и с помощью специального оборудования в помещении собственного гаража осуществляла горячее копчение рыбы. Изготовленный с нарушениями санитарно-эпидемиологических правил товар без документов о качестве продавец сбывала на львовском рынке", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что рыбу изъяли, образцы направили на экспертизу для проведения лабораторных исследований. Досудебное расследование продолжается.

51252 dd26 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь Львов рыба отравление 51252 dd26 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym Kmdjd hы,f jnhfdktybt 51252 dd26 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь Львов рыба отравление