Венгрия будет блокировать любое сближение Украины и ЕС - официальное заявление

Таким образом в стране отреагировали на новый закон об образовании.

Правительство Венгрии решило блокировать все дальнейшие решения Европейского союза, направленные на сближение ЕС с Украиной.

Об этом заявил во вторник министр иностранных дел Венгрии Петер Сіятро, передает КиевПравда.

"Мы можем гарантировать, что это больно ударит по будущему Украины", - сказал он.

Согласно заявлению, Украина "может забыть об интеграции в Европу". Также в документе приводится объяснение в виде прямой цитаты министра: "Венгрия будет блокировать любые инициативы, выгодные Украине, в международных организациях, особенно в ЕС".

"Венгрия, находясь в Европейском Союзе, будет блокировать и будет накладывать вето на любые шаги, которые могли бы быть дальнейшим прогрессом в процессе европейской интеграции Украины в духе программы Восточного партнерства", - заявили в МИД страны.
"Стыд и разочарование, что Президент Украины подписал закон об образовании. Мы можем гарантировать, что это больно ударит по будущему Украины", - говорится в заявлении.

Таким образом Будепешт отреагировал на подписание президентом Петром Порошенко Закона "Об образовании". 

51247 dd26 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь Евросоюз закон Украины Петр Порошенко Венгрия 51247 dd26 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym Tdhjcj.p pfrjy Erhfbyы Gtnh Gjhjityrj Dtyuhbz 51247 dd26 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь Евросоюз закон Украины Петр Порошенко Венгрия