Выступление Эрдогана на Генасамблее ООН пришлось прервать из-за драки (видео)

Известно, что драка произошла между соратниками и противниками турецкого президента.

Во время выступления президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Нью-Йорке в рамках 72 Генассамблеи ООН в зале произошла драка, передает КиевПравда с ссылкой на politeka.net.

Известно, что драка произошла между соратниками и противниками турецкого президента, когда Эрдоган выступал с речью на мероприятии турецко-американского национального комитета в отеле Marriott Marquis на Таймс-сквер, после заседаний Генассамблеи ООН.

Посреди выступления Эрдогана кто-то из протестующих вдруг закричал по-английски: 

«Ты террорист. Уходи из моей страны!»

Собственно после этого и началась драка между протестующими и сторонниками турецкого президента. Отмечают, что на одном из активистов была надета футболку с изображением Майкла Израиля, американца-волонтера, который погиб в турецкой авиакатастрофе.

Кроме того, один из шести протестующих, Меган Бодтье, заявил, что их целью было «обратить внимание на военные преступления и нарушения прав человека Турции против курдского народа как в Турции, так и в Сирии».

Читайте также:Президент Румынии отменил визит в Украину из-за нового закона

51137 dd23 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь видео відео ООН Турция Эрдоган драка 51137 dd23 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym dbltj dsltj JJY Nehwbz "hljufy lhfrf 51137 dd23 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь видео выдео ООН Турция Єрдоган драка